vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Pecetto Torinese appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Menu di navigazione

Telefono e posta elettronica

Attività produttive - Sportello Unico Attività produttive (SUAP)

Nome Descrizione
Telefono 011.8608568
Fax 011.8608041
EMail polizia.municipale@comune.pecetto.to.it
PEC polizia.municipale@pec.comune.pecetto.to.it

Biblioteca "Barbara Allason"

Nome Descrizione
Telefono 011.8609996
EMail biblioteca@comune.pecetto.to.it
PEC info@pec.comune.pecetto.to.it

Demografico

Nome Descrizione
Telefono 011.8609218/9
EMail demografici@comune.pecetto.to.it
PEC info@pec.comune.pecetto.to.it

Edilizia, Urbanistica e Ambiente - Sportello Unico per l’Edilizia (SUE)

Nome Descrizione
Telefono 011.8609218
EMail edilizia@comune.pecetto.to.it
PEC info@pec.comune.pecetto.to.it

Lavori pubblici

Nome Descrizione
EMail tecnico@comune.pecetto.to.it
PEC info@pec.comune.pecetto.to.it

Manutentivo

Nome Descrizione
Telefono 011.8609218
Fax 0118609073
EMail manutenzioni@comune.pecetto.to.it
PEC info@pec.comune.pecetto.to.it

Ragioneria - Tributi

Nome Descrizione
EMail finanziario@comune.pecetto.to.it
PEC info@pec.comune.pecetto.to

Adriano Pizzo

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.pecetto.to.it

Annalisa Falchero

Vice Sindaco
Cultura - Giovani - Sanità, assistenza e politiche sociali

Nome Descrizione
EMail a.falchero@comune.pecetto.to.it

Cecilia Savio

Assessore
Attività produttive e turistico-ricettive, Urbanistica

Nome Descrizione
EMail c.savio@comune.pecetto.to.it

Valentina Perello

Assessore
Bilancio, Tributi, Patrimonio

Nome Descrizione
EMail v.perello@comune.pecetto.to.it

Carlo Vitale

Assessore
Lavori Pubblici, Viabilità, Trasporti

Nome Descrizione
EMail c.vitale@comune.pecetto.to.it

Annalisa Falchero

Vice Sindaco
Cultura - Giovani - Sanità, assistenza e politiche sociali

Nome Descrizione
EMail a.falchero@comune.pecetto.to.it

Cecilia Savio

Assessore
Attività produttive e turistico-ricettive, Urbanistica

Nome Descrizione
EMail c.savio@comune.pecetto.to.it

Valentina Perello

Assessore
Bilancio, Tributi, Patrimonio

Nome Descrizione
EMail v.perello@comune.pecetto.to.it

Agostino Miranti

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail a.miranti@comune.pecetto.to.it

Marina Fava

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail m.fava@comune.pecetto.to.it

Lorenzo Petrolo

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail l.petrolo@comune.pecetto.to.it

Carla Gallo

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail c.gallo@comune.pecetto.to.it

Cesare Canonico

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail c.canonico@comune.pecetto.to.it

Monica Checchin

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail m.checchin@comune.pecetto.to.it

Fabio Ramasso

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail f.ramasso@comune.pecetto.to.it

Alberto Del Noce

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail a.delnoce@comune.pecetto.to.it

Giuseppe Storelli

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail g.storelli@comune.pecetto.to.it

Dott.ssa Diana Verneau

Nome Descrizione
Telefono 011.8609218/9
Fax 011.8609073
EMail segretario.comunale@comune.pecetto.to.it
PEC segretario.comunale@pec.comune.pecetto.to